ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 146
DEUX COUVERTS de BAPTÊME en argent.
- UN COUVERT modèle Art Déco gravé des initiales "BJ". Poinçon Minerve Paris, circa 1930. Orfèvre : Ravinet d'Enfert. Poids 105 g
- UN COUVERT modèle uniplat. Poinçon Minerve Paris. Orfèvre : E.Caron. (1838-1910). Poids 80 g.
Poids total 185 g.
Adjugé : 50 €