ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 124
VERSEUSE en argent à la panse renflée à côtés de melon. Le fretel à décor de fleur inscrit sur une terrasse alternant fleurs et feuilles. L'anse en bois noirci.
Poinçon Minerve. Orfèvre : VEYRAT.
Haut. 18,5 Diam. au pied 11,5 cm. Poids brut 345 g.
Estimation : 120 € ~ 150 €