ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 105

PELLE à POISSON ornée d'un décor incisé de pêcheur sur son bateau tenant de sa main gauche deux poissons sur fond d'instrument de pêche. Manche en ivoire.
Poinçon Minerve. Orfèvre F. Nicoud.

Larg. 30 cm. Poids brut 135 g.

Adjugé : 50 €