ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 82

SUITE de DOUZE CUILLÈRES à CAFÉ en argent modèle filet contours gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre J Veyrier.

Poids 315 g.

JOINT : DIX-HUIT CUILLÈRES à CAFÉ en métal argenté modèle filet-contour gravé d'un blason surmonté d'une couronne de marquis.

Provenance : château de Glane en Perrigord.

Adjugé : 180 €