ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 6

DEUX TASTE-VINS en argent à décor de godrons, perles et cupules. Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau monogrammé "S A" :
-TASTE-VIN marqué "E. MAZOYER". Poinçon Minerve, XIXe. Diam. 8 cm. Poids 125 g.
-TASTE-VIN poinçon Minerve XIXe, orfèvre: A Martin. Diam. 8,5 cm. Poids 115 g.

Poids total 240 g.

Adjugé : 80 €