ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 4
TROIS TASTE-VINS en argent:
- TASTEVIN à décor en argent uni, anse serpentiforme. Poinçon Minerve XXe, Orfèvre : non identifié. Diam. 7 cm. Poids 61 g.
-TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules, Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau monogrammé "L C". Poinçon Minerve XIXe. Diam. 7,3 cm. Poids 96 g.
-TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules marqué "F TIN DREUX". Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau monogrammé. Poinçon Minerve XIXe. Diam. 7 cm. Poids 51 g.
Poids total 208 g.
Adjugé : 150 €