ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 2

QUATRE TASTE-VINS en argent à décor de godrons, perles et cupules. Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau.
-TASTEVIN marqué "CHARLES BORDESSOULLES" (1868). Poinçon Minerve XIXe. Diam. 7 cm. Poids 83 g.
-Deux TASTEVINS poinçon Minerve XIXe. Diam. 7,2 et 8 cm. Poids 112 et 78 g.
-TASTEVIN poinçon Minerve XIXe. Orfèvre : Hénin & Cie. Diam. 7,5 cm. Poids 70 g.

Poids total 343 g.

Estimation : 100 € ~ 150 €