BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 511

MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 milièmes. Le boitier guilloché à décors de cuirs, de guirlandes et de rubans. Le cadran émaillé avec chemin de fer de sminutes, les heures en chiffres romains. Cadran des secondes à six heures. Bélière et remontoir à Midi. Cache-poussière en or.

Diam. 45 mm Poids brut. 81,7 g.

Adjugé : 750 €