BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 490

MONTRE DE COL en or jaune guilloché,
ornée d'émail bleu nuit piqué d'or, entourant un brillant, elle est sertie de demi-perles sur les deux faces. Le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes autour d'un chemin de fer.
Mouvement mécanique signé LeCoultre.
Vers 1900.

Diam. 2,5 cm.
Poids brut : 15,7 g.

Dans un écrin.

Adjugé : 420 €