BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 482

MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 milièmes. Le cadran gradué pour les minutes avec les heures en chiffres arabes. Trotteuse des secondes à 6 heures. Béliraire et remontoire à 12 heures. Cache poussière en or. Le boitier uni. cadran signé Chronomètre UTI.
Diam. 45 mm.

Poids brut 54,3 g.

Adjugé : 500 €