BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 480

MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 milième. Le cadran émaillé avec les heures en chiffres romains et chaque période de 5 minutes en chiffre arabe et un chemin de fer pour les minutes. Cadran de la trotteuse des secondes à 6 heures. Béliaire et remontoir à 12 heures. Le boitier monogrammé" ML".
Dans son écrin de la maison Le Roy & Fils à Paris.
Diam. 50 mm.

Poids brut 98,7 g.

Adjugé : 1 000 €