BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 478

MONTRE de GOUSSET ZENITH en or jaune 750 milièmes. Le cadran émaillé de forme circulaire gradué pour les minutes avec les 24 heures en chiffres arabes. Trotteuse des secondes à 6 heures et remontoir à 12 heures.. Le dos du boitier orné de motifs géométriques.
Diam. 48 mm.

Poids brut 76,3 g.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €