BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 451

MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 millièmes, le boitir monogrammé "MG", cache poussière en or, double cadran émaillé en chiffres arabes avec trotteuse des secondes.
Diam. 40 mm Poids brut 49,7 g.

et une CHAÎNE GILETIÈRE en or jaune 750 millième à maills tressées ornée d'une pierre dure. Long.30 cm, Poids brut 29 g.

Poids brut total 78,6 g.

Adjugé : 800 €