BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 427

Lot comprenant :
- Dans le goût de Jean DESPRES. Bracelet en argent 800 millièmes, constitué de mailles aux motifs géométriques ovales enchassées les unes dans les autres. Poinçon Crabe. Manque la chainette.
Poids net. 74 g.
- ÉPINGLE A CRAVATE en or jaune 18k, ornée d'une pierre rouge sertie de griffes façon serres. Poids brut. 1,5 g.
- BROCHE à pendeloques en argent 830 millièmes ornée de cabochons de verre bleu. Travail étranger Art Nouveau. Poids brut. 15,8 g.

Adjugé : 120 €