BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 425

BROCHE ET CHEVALIÈRE En or jaune bas titre et métal, ornées de deux camées : pour la première, d'un profil de femme vêtue à la mode de la renaissance, pour l'autre, d'un profil d'officier du XIXe siècle.
Haut. 3,6 cm (pour la broche). Tour de doigt 52.

Poids brut. 11,6 g.

Adjugé : 140 €