BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 382

RÉUNION de BIJOUX à DÉCOUVRIR :
- MONTRE de POCHE, en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc (une aiguille cassée, ne fonctionne pas). Poids brut. 14,3 g.
- BROCHE en or jaune 750 millièmes, ornée d'une turquoise. Poids brut. 7,3 g.
- PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, ornée d'une pierre jaune. Poids brut. 2,0 g.
- COLLIER de perles de culture, le fermoir en or 750 millièmes. Long. 53 cm.
- BROCHE ornée d'une pierre violette. Or jaune ou excellent placage (à vérifier). Poids brut. 9,7 g.

JOINT :
- Bijoux fantaisies, dont boucles d'oreilles, broche, boîte à fard façon écaille.

Adjugé : 410 €