BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 346

BAGUE en or jaune 750 millièmes, le chaton orné d'une AMÉTHYSTE.
Poinçon tête d'aigle. Poinçon d'orfèvre. Charles Gandon, fabricant bijoutier à Paris, insculpté le 1er février 1892.
Tours de doigt : 55

Poids brut 10,6 g.

Adjugé : 180 €