BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 276

CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant un PROFIL d'HOMME moderne à la barbe et à la chevelure frisée et torsadée. Monture broche en pomponne à décor ciselé.
Haut. 3,9, Larg. 3,2 cm. (camée)
Haut. 4,2, Larg. 3,6 cm. (monture)

Adjugé : 50 €