MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 29
Georges GARDET (1863-1939)
Souris et escargot.
Bronze à patine dorée signé en creux sur la terrasse F. BARBEDIENNE. FONDEUR. Socle en marbre griotte avec plaquette portant l'inscription. " A MONSIEUR SCHRIBAUX, SES ÉLÈVES RECONNAISSANTS/ GRIGNON JUILLET 1918 ".
Haut. 8,3, Long. 29,4 cm.
JOINT : SCULPTURE en bronze à patine dorée représentant un tubercule, signé Susse Fes Paris. Socle en marbre griotte. Long.12.
Adjugé : 380 €