arts + design #3
Lot 353
Charlotte PERRIAND (Paris, 1903 - 1999)
Paire de tabourets tripodes, Les Arcs, circa 1968
Pin vernis.
Haut. 45, Diam. 31,5 cm (rayures et petits accidents).
Provenance :
- Chalet "Le Bellecote", résidence du golf. Les Arcs à Bourg Saint Maurice.
- Collection orléanaise.
Adjugé : 2 200 €