arts + design #3

Lot 221

André MASSON (Balagny-sur-Thérain, 1896 - Paris, 1987)
"Astres et visages", c. 1972.

Lithographie, épreuve d'artiste, signée en bas à droite.

Haut. 57, Larg. 76 cm (avec les marges, insolée).

JOINT : 7 estampes de divers artistes dont Charles Lapicque.

Adjugé : 300 €