31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 183
Barques de pêcheurs à Rotterdam au fusain par Boudin au XIXe siècle

Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
Barques de pêcheurs

Fusain et aquarelle, signé en bas à gauche et situé "Rotterdam".

Haut. 17,5, Larg. 22,5 cm.

Fishermen's boats in Rotterdam, charcoal and watercolor by Boudin in the 19th century

Adjugé : 3 000 €