31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 146
Les chars de Jupiter et de Mars, deux gouaches de l'école italienne du XIXe siècle

École ITALIENNE NÉOCLASSIQUE
Le char de Jupiter
Le char de Mars

Deux gouaches.

Haut. 38,8, Larg. 46 cm.
Haut. 38,7, Larg. 45,8 cm.
(écaillures)

Provenance : propriété de la Sarthe.

Jupiter's and Mars's chariots, two gouaches, Italian school of the 19th century.

Adjugé : 2 000 €