31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 119
Personnages visitant une église après les guerres de religion attribué à Peter Neef au XVIIe siècle

Attribué à Peter II NEEF (Anvers, 1620-1675)
Personnages visitant une église

Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Porte une signature en haut : Neefs
Au dos une étiquette de Ryman and Co, Oxford.

Haut. 24,8, Larg. 19,5 cm.
(petits soulèvements).

Provenance: château du Chinonais.

The interior of a church, oil on wooden panel, painted after the religious wars, in the 17th century.

Adjugé : 5 000 €