31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 98
Paire de chenêts aux écureuils en fer forgé par Brandt, d'époque Art Déco

Edgar BRANDT (Paris, 1880 - Collonge-Bellerive, 1960)
Paire de chenêts aux écureuils

en fer forgé à patine noire. Piètement à enroulements frappé "E Brandt".

Haut. 35, Larg. 18,5, Prof. 47 cm.

A wrought iron pair of squirrel chenets by Brandt. Art Deco period.

Une paire de chenêts du même modèle possédant sa barre de foyer présentée à Paris, vente Tajan, 19 mai 2003, n°35.

Adjugé : 4 000 €