ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 484

PERSE - XIe
COUPE de type Amol. Céramique argileuse à décor incisé et peint en vert sous glaçure. Sur la panse, décor d'oiseaux et médaillons.

Haut. 7, Diam. 18,5 cm. (restaurations)