ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 483

PERSE - Xe
COUPE de type Nichapour. Céramique argileuse à décor de bandes rayonnantes jaunes et vertes soulignées de noir.

Haut. 8, Diam. 19,5 cm. (restaurations)

Adjugé : 250 €