ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 390

TUNISIE - IIe siècle après J.-C.
Réunion de TROIS LAMPES à HUILE en terre cuite. La première à décor d'un pégase signée "Gabinia", la deuxième d'une double frise de perles et la troisième d'un couple antique dénudé.

Long. 12, 11,5 et 10 cm.

Adjugé : 350 €