ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 388

ÉPOQUE ROMAINE
Deux PETITES TÊTES. Terre cuite :
- PERSONNAGE la bouche ouverte. Haut. 4,8 cm
- DIVINITÉ féminine. Terre cuite. Haut. 3,4 cm.

JOINT : LAMPE À HUILE en terre cuite. Syro-Palestinienne VIe-Xe siècles. Long. 10,5 cm.

Adjugé : 50 €