ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 384

ÉPOQUE ROMAINE
RÉUNION DE DEUX TERRES CUITES
- AMPHORE, manque le col. Haut. 10 cm.
- STATUETTE acéphale. Haut. 8 cm.

JOINT : FRAGMENTS de VASE à anse. Céramique à décor peint de deux bandeaux noirs.
Chine archaïque. Haut. 12,5 cm.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 10 €