ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 374

Ier siècle après J.-C.
BALSAMAIRE. Verre bleu. Irisations.

Haut. 8,5 cm. (fêles, col brisé et recollé avec léger éclat)

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 380 €