ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 373

LIBAN, SIDON ? - Ier siècle après J.-C.
LACRYMATOIRE. Verre bleu, corps à rainures.

Haut. 7 cm. (très petit manque et cassure au col).

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 300 €