ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 366

ÉPOQUE ROMAINE TARDIVE - Vers les Ve-VIe siècles après J.-C.
FIBULE cruciforme. Bronze épaisse patine de fouille, traces d'or. Complète avec son épingle.

Long. 6,5, Larg. 8 cm.

JOINT : BOUCLE DE CEINTURE (?) en bronze.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 40 €