ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 350

ÉTRURIE - Ve siècle avant J.-C.
BRACELET OUVERT en or fourré représentant deux serpents se faisant face.

Diam. extérieur : 8,8, Épaisseur : 0,7 cm. Poids brut : 27 g. (fentes, usures et petits manques)

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 650 €