ARTS d'ASIE
Lot 234
VIETNAM - Vers 1900
JARRE en grès émaillé brun à décor en relief de caractères et de chimères, les anses formant branche de prunier fleurie et branche de bambou, la prise du couvercle figurant une chimère assise.
Haut. 55 cm. (éclats)
Adjugé : 4 700 €