ARTS d'ASIE

Lot 201

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

OKIMONO en dent de morse, paysan debout sur un rocher, accompagné de deux enfants avec deux chiots.

Haut. 32 cm. (importante restauration)

Adjugé : 200 €