ARTS d'ASIE

Lot 191

JAPON - XXe

JAPON - XXe

Paire de PLATEAUX carrés en laque hirame à décor en hiramaki-e de laque or de villages au bord d'un lac, le mont Fuji au loin.

Long. 27,5, Larg. 27,5 cm. (petits chocs et manques)

Estimation : 250 € ~ 300 €