ARTS d'ASIE

Lot 183

JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868)

MOKKO GATA en shibuichi...

MOKKO GATA en shibuichi...

MOKKO GATA en shibuichi...

MOKKO GATA en shibuichi à décor en incrustation de suaka et cuivre doré, Ariwara no narihira à cheval près d'un pin, jouant de la flûte sous la lune. Non signée.

Haut. 6,7 cm.

Estimation : 500 € ~ 600 €