ARTS d'ASIE

Lot 175

JAPON - Vers 1900

JAPON - Vers 1900

JAPON - Vers 1900

JAPON - Vers 1900

JAPON - Vers 1900

Paire de VASES balustre en bronze à décor de motifs floraux et géométriques en émaux cloisonnés. Anses à têtes d'éléphants. Signés.

Haut. 46, Larg. 27 cm. (restaurations, une anse à ressouder)

Estimation : 800 € ~ 1 000 €