ARTS d'ASIE

Lot 157

JAPON, SATSUMA - Époque MEIJI (1868-1912)

PAIRE DE VASES aux prises en chien de Fo. Chaque vase figure quatre scènes distinctes de batailles et de courtisanes dans un encadrement émaillé or. Marque au revers. Socles en bois.

Haut. 36 cm.

Adjugé : 250 €