ARTS d'ASIE

Lot 152

JAPON, IMARI - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe

COUPE en porcelaine à...

COUPE en porcelaine à...

COUPE en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un bouquet de pivoines, l'aile ornée de rinceaux et de branches fleuries.

Diam. 27,5 cm. (usures)

Estimation : 300 € ~ 400 €