ARTS d'ASIE

Lot 151

JAPON - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe

PLAT en porcelaine à décor...

PLAT en porcelaine à décor...

PLAT en porcelaine à décor...

PLAT en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vas fleri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves.

Diam. 30,3 cm.

Estimation : 400 € ~ 500 €