ARTS d'ASIE

Lot 150

JAPON - Milieu de l'époque EDO (1603-1868)

Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vagues et de fleurs sur l'aile, le centre orné d'une fleur.

Diam. 20 cm. (égrenures)

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Estimation : 300 € ~ 400 €