ARTS d'ASIE

Lot 86

CHINE - XXe

BOîTE de forme ronde en laiton à riche décor émaillé polychrome d'une scène de palais dans des encadrements à fond jaune agrémentés de pivoines et de réserves ornées de paysages lacustres.

Diam. 21,5 cm.

Adjugé : 240 €