ARTS d'ASIE

Lot 61

CHINE - XXe

TROIS ASSIETTES, en porcelaine à décor de personnages et idéogrammes, marques.

Diam. 17 cm. (éclats)

JOINT : une théière en porcelaine à décor de personnnages et d'un animal fantastique, une paire de vases en porcelaine à décor de fleurs polychromes.

Adjugé : 440 €