ARTS d'ASIE

Lot 56

CHINE, CANTON - XXe

COUPE hexagonale sur piédouche en porcelaine à décor en émaux polychromes de vases et fleurs. Marques apocryphe.

Haut. 9, Larg. 18 cm. (égrenures)

Adjugé : 100 €