ARTS d'ASIE

Lot 55

CHINE, CANTON - Vers 1900

VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant dans un jardin, deux anses en forme de deux chimères jouant avec une boule.

Haut. 60 cm.

Adjugé : 1 000 €