ARTS d'ASIE

Lot 45

CHINE - XIXe

VASE de forme yanyan en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose d'objets de lettrés, l'épaule et le col ornés de frises de fleurs stylisées dans leur feuillage.
Monté en lampe (l'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures).

Haut. 44,5, Haut. totale : 66 cm. (restauration)

Adjugé : 600 €