ARTS d'ASIE
Lot 36
CHINE - XIXe
BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de lacs à flanc de montagnes, l'épaule ornée de motifs géométriques.
Haut.13,4 cm.
Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Estimation : 400 € ~ 600 €