ARTS d'ASIE

Lot 29

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

CHINE, CANTON - XIXe

Grand VASE en porcelaine à décor polychrome et or décorée de scènes de palais et d'oiseaux branchés.

Haut. 62, Diam. 40,5 cm. (restaurations)

Estimation : 300 € ~ 500 €